Сейчас 14 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

OziExplorer

Соглашение об использовании

Незарегистрированная версия может быть использована без оплаты и ограничения срока.

Зарегистрированная версия не может быть использована, если Вы не приобрели лицензию.

Концепция разработки программы

Программа должна работать со сканированными картами, т.к. во многих странах нет доступа к хорошим картам на CD.

Должна показывать изображения интересных мест.

Критически важно, что большое количество Путевых Точек (Waypoints) и Событий (Events) может быть быстро добавлено на картеКогда планирую маршрут, я, обычно, ставлю более 100 Путевых Точек(Waypoints) и более 300 Событий (Events) (иногда и большена карте для загрузки в GPS.

ЗамечаниеСобытия (Events) используются только в Lowrance и Eagle GPS-приемниках.

Должна быть возможность печати карт и списка точекЯ беру их с собой в путешествие и использую вместе с "электронной" картой.

Программа была разработана для автомобильных путешествий. Перед путешествием я сканирую карту, если нет готовой. Затем я продумываю маршрут путешествия и в OziExplorer ставлю Путевые Точки (waypoints) на всех дорогах, перекрестках, населенных пунктах и т.пДобавляю на карте Заметки (Features) и Комментарии (Comments)События (events) использую для отметки дорог и т.п. При необходимости, сохраняю все это в файлы. Я добавляю Путевые Точки (waypoints) и События (events) на большей площади, чем планируемый маршрут, на случай изменения планов. Когда работа с картой закончена, я загружаю эти данные в GPS-приемник и печатаю карту и список Путевых Точк.

После путешествия, я выгружаю точки и трек из GPS-приемника, и сохраняю в файлы.

Программа разработана для использования на море и в нее включены функции для этого применения..

Системные требования

Операционная система : Windows 95/98/ME/NT4/2000/XP

Оперативная памятьВ зависимости от типа используемых карт. Рекомендуемый объем 32MBytes, но минимальный объем при котором программа будет работать - 16MBytes.

Дисплей должен поддерживать High Color (16 Bit) или True Color (24 Bit). Программа будет работать и с 256 (8 Bit), но цвета могут быть неправильными при перезагрузке карты.

Программа может работать на 486/DX33 с 12Mbytes оперативной памяти, но это будет очень медленно